Kontakt

Sie haben eine Frage oder ein Anliegen? Dann nehmen Sie ohne weiteres mit uns Kontakt auf. Gerne stehen wir Ihnen jederzeit zur Seite und erfüllen Ihre Wünsche individuell und persönlich.

Grand Hotel National
Haldenstrasse 4
6006 Luzern
Switzerland

T +41 41 419 09 09
F +41 41 419 09 10
info@grandhotel-national.com

Reservationsanfrage

Contact

Contact







Anreise & Transfers

Ihre Anreise

Luzern im Zentrum der Schweiz, das GRAND HOTEL NATIONAL im Zentrum Luzerns − das bedeutet exzellente Erreichbarkeit per Auto, Bahn oder Flugzeug.

Sollten Sie mit dem Auto anreisen, erreichen Sie uns ab der Ausfahrt «Luzern Zentrum» in fünf bis zehn Minuten. Zudem ist das GRAND HOTEL NATIONAL ausserordentlich gut an den öffentlichen Verkehr angebunden. Bahn- und Busverbindungen finden Sie vor der Haustür. Falls Sie einen Spaziergang vorziehen: Die Gehdistanz Bahnhof – Hotel beträgt ca. 10 Minuten.

Rasch erreichbare Stadtzentren: Zürich (65 km), Bern und Basel (je ca. 100 km), Genf (250 km)

Anfahrtsplan

Transfers

Als Gast im GRAND HOTEL NATIONAL geniessen Sie höchsten Komfort. Unser Concierge bestellt Ihnen gerne Ihre gewünschten Transfers oder organisiert einen erstklassigen Limousinenservice. Sei es vom oder zum Flughafen, zu Ihrer nächsten Destination oder einfach für einen Tagesausflug in die Region. Die Fahrt vom GRAND HOTEL NATIONAL nach Zürich-Kloten bieten wir Ihnen bereits ab CHF 380.00 an.

Valet Parking Service

Sie reisen mit dem Auto an? Dann machen Sie von unserem Valet Parking Service Gebrauch. Nach Ihrer Ankunft im Hotel parkieren wir Ihren Wagen gerne und fahren ihn auf Wunsch jederzeit vor. Wir belasten Ihnen dafür eine Gebühr von CHF 35.00 pro Wagen pro Tag.

Gastgeber

Nicole Winkler

General Manager

n.winkler@grandhotel-national.com

Tino Wagner
Director of Business Development
t.wagner@grandhotel-national.com

Daniela Schelski
Human Resources Manager
d.schelski@grandhotel-national.com

Daniel Garbrecht
Front Office Manager
d.garbrecht@grandhotel-national.com

René Gross
Restaurant Manager
r.gross@grandhotel-national.com

Chris Stuetzer
Executive Chef
c.stuetzer@grandhotel-national.com

Tim Fuchs
Event Manager
event@grandhotel-national.com

Saara Ernst
Residence Manager
s.ernst@residence-national.com

Marjorie Bucher
Executive Housekeeper

m.bucher@grandhotel-national.com

Celia Nunes
Executive Housekeeper Residence
c.nunes@residence-national.com